Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне отмечают День матери

  • 26 ноября 2016 19:18
  • 7120
Читать grozny.tv в
Праздник относительно молодой. Он берет свое начало с 1998 года и приходится на последнее воскресенье ноября.

В министерстве труда и социального развития Чечни чествовали виновниц торжества. Начиная мероприятие, приуроченное ко Дню матери, с поздравительной речью в их адрес обратился министр ведомства Мохмад Ахмадов.
Здесь же состоялось награждение  матерей, воспитавших достойных сыновей отечества. Им были вручены почетные грамоты от главы республики. Также около 50 женщин, воспитавшие 9 и более детей получили от Регионального общественного фонда имени Кадырова денежные поощрения. Благодарственные письма и почетные грамоты от главы республики получили и отличившиеся сотрудницы различных министерств и ведомств. Продолжилось мероприятие концертной программой. Стихами и песнями собравшихся радовали творческие коллективы и звезды чеченской эстрады.
Теплые слова в адрес матерей звучали и в Национальной библиотеке Грозного. С концертной программой для виновниц торжества выступила девичья инструментальная группа «Хазна», а также воспитанники Республиканского центра развития детей и юношества, школы-интернат для глухих и слабослышащих.
Матерей чествовали и в садике №54 «Седа». К знаменательному празднику дети подошли со всей ответственностью. Они подготовили сказочное представление для своих мам. Праздничное мероприятие прошло и во дворце культуры им. Шиты Эдисултанова. Для прекрасной половины Грозного был организован праздничный концерт.  Особыми гостями праздника стали труженицы «СУРСАДа  и  «ЗЕЛЕНСТРОя», которые день ото дня, в жару и в холод следят за чистотой города. С концертными номерами здесь выступили артисты чеченской эстрады.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market