Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Итум-Кали завершился второй республиканский открытый Чемпионат по греко-римской борьбе

  • 26 ноября 2016 23:15
  • 1097
Читать grozny.tv в
Его посвятили трехкратному Олимпийскому чемпиону Бувайсару Сайтиеву. Принять участие в турнире приехали спортсмены из разных районов Чечни и Ингушетии.

В  турнире принимали участие борцы, которые только начали прокладывать дорогу в большой спорт. Самому младшему семь лет, а старшему одиннадцать. Были те, кто соревнуется в первый раз и более опытные.  Несмотря на уровень новичков в греко-римской борьбе, страсти как внутри борцовского круга, так и за его пределами, были довольно высоки.
На открытый турнир приехало около ста спортсменов из разных районов Чечни и Ингушетии. Тренеры привезли в Итум-Кали  лучших своих воспитанников в восьми весовых категориях. Республиканский турнир в честь трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева организован по инициативе Фонда поддержки физической культуры региона и федерации спортивной борьбы Чечни.  Они отмечают, что в будущем намерены расширить масштабы и привлечь к турниру еще и взрослую категорию участников. Турнир в честь Бувайсара Сайтиева в горном Итум-Калинском районе проходит уже во второй раз.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market