Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил Саудовскую Аравию

  • 27 ноября 2016 17:46
  • 2579
Читать grozny.tv в
В аэропорту города Даммам чеченскую делегацию встречали родной брат наследного принца КСА, губернатор Восточной провинции, принц Сауд Бин Найеф Бин Абдель Азиз и министр торговли и инвестиций КСА Маджед аль-Кассаби.

 «По приглашению преемника наследного принца, министра обороны КСА, председателя совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда совершил поездку в Королевство Саудовская Аравия»,- написал на своей странице в instagram глава республики. 
Рамзан Кадыров встретился  с Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом в его официальной резиденции в городе Даммам. В беседе также принимали участие министр торговли и инвестиций КСА, сопредседатель совместной российско-саудовской правкомиссии Маджед аль-Кассаби. 
Участники встречи выразили уверенность в том, что отношения между Россией и КСА имеют все предпосылки для успешного развития по многим направлениям. Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом. «Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным исламом. Враги ислама искусственно создают различные очаги напряжённости, чтобы спровоцировать конфликты, развязать противостояние между мусульманами. Этот процесс продолжается несколько десятилетий»,- отметил Рамзан Кадыров.  В свою очередь Шейх Мухаммед бен Сальман аль-Сауд выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность. В ходе беседы стороны договорились тесно взаимодействовать по наиболее важным направлениям, представляющим взаимный интерес. Для этого будут происходить встречи рабочих групп. 

Следующим пунктом в программе  визита  Рамзана  Кадырова стал город  Медина. В аэропорту  чеченскую делегацию встречал сын короля Саудовской Аравии, амир и губернатор провинции Медина. Принц Фейсал бин Сальман  пригласил гостя  найти время и приехать на несколько дней, чтобы полностью ознакомиться с городом Посланника Аллаха, со всеми священными местами. Глава Чечни вместе с соратниками совершили молитвы в Мечети Аль-Масджид ан-Набави. «Находясь в мечети, где покоится Лучший из людей, сердце наполняется чувством гордости за своего Пророка, чувством смирения и надежды на милость Аллаха! Я прошу Всевышнего Аллаха снова дать мне возможность навестить Пророка Мохаммада  (с.а.с)» , написал Рамзан Кадыров на своей странице в instagram.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market