Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские школьники приняли участие в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

  • 28 ноября 2016 15:41
  • 1046
Чеченские школьники приняли участие в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Читать grozny.tv в
Форум проходил с 21 по 24 ноября в Ярославле.

В работе форума приняли участие 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний.

Чеченскую Республику на форуме представили обучающиеся Дома юных техников Грозненского района - Рахман Эльмурзаев, Юсуп Бахаев и педагог дополнительного образования Рустам Сайдулаев.

Программа форума состояла из различных направлений. Это технологии: здоровья, энергии, движения, коммуникаций, материалов и космические технологии. В рамках форума состоялись конференции, лекции, дискуссии и мастер-классы. Тема главной пленарной дискуссии в этом году: «В какой стране мы хотим жить, или какое будущее мы хотим построить».

В каждом из направлений школьники решили настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогли выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей нашли себе перспективных студентов и инженеров.

Форум проводился с целью формирования резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства, его технологической и экономической независимости.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market