Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Власти Чечни намерены многократно ужесточить контроль за ситуацией на дорогах

  • 29 ноября 2016 00:06
  • 5107
Читать grozny.tv в
Семеро человек стали жертвами крупного ДТП, произошедшего накануне ночью. Столкнулись три легковых автомобиля, в одной из них находилась семья из 5 человек.

По словам очевидцев, виновник аварии управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Минувшей ночью водитель автомобиля Форд Фокус Алам Хаджаев проигнорировал требование сотрудников ДПС  и промчался мимо поста ГАИ.  Уже через несколько  километров, по предварительной версии, он выехал на встречную полосу  и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21014, в котором ехала семья из 5 человек. Следом в машины врезался еще один автомобиль, Лада Приора. Незадолго до событий на трассе "Кавказ",  уроженец Ачхой-Мартана Алам Хаджаев присутствовал на свадьбе в одном из ресторанов.  Находясь в нетрезвом состоянии, он сел в автомобиль.При этом, никто из гостей на  свадьбе не остановил молодого человека, несмотря на то, что в машине с ним находились его 11-летний сын и двоюродный брат. Мальчик после осмотра и оказания первой помощи переправлен во вторую детскую больницу. Среди  пострадавших водитель третьей машины  Дукваха Шовхалов. По словам врачей сейчас его жизни ничего не угрожает.

Для Шоиповых из села Самашки этот день  стал настоящей трагедией. С самого утра в их дом приходят сотни односельчан, чтобы выразить слова соболезнования.По словам родных Алама Хаджаева, этот день  самый ужасный в их жизни. Из-за поступка их племянника, погибла целая семья. Сегодня они просят  прощения у родственников погибших. Слова соболезнования звучат сегодня и в Шаами-Юрте. В этом селе жил двоюродный брат  Алама Хаджаева, Наиб Сулейманов который также погиб в результате аварии.

Вопросами борьбы с аварийностью на дорогах Чечни, занимается лично Глава Чечни. По его инициативе создан оперативный штаб. Регулярно на уровне Правительства проводятся совещания, в ходе которых обсуждаются результаты масштабной работы. Рамзан Кадыров не раз сравнивал нетрезвых водителей с террористами. Последние  события стали поводом для очередной встречи с нетрезвыми водителями. Руководитель республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, Председатель Парламента Магомед Даудов напомнил, что погибший водитель Форда, спровоцировавший аварию, не раз привлекался за нарушения правил дорожного движения, причем в разных регионах страны. Руководитель оперштаба  еще раз напомнил - всем нарушителям придется ответить по всей строгости закона. Позже Магомед  Даудов  пригласил для беседы предпринимателей, которые торгуют спиртными напитками. В своем выступлении он  еще раз, подчеркнул,  какое зло несет в себе алкоголь.  Многие из присутствующих потрясены произошедшим  и тем, что косвенную ответственность за  эту трагедию несут и продавцы алкоголя. Приглашенные  предприниматели изъявили желание прекратить бизнес, построенный на горе людей. Также Магомед Даудов встретился с Прокурором Чеченской республики. В ходе встречи, Спикер Парламента отметил важность соблюдения закона. Прокурор в свою очередь,  привел статистику ДТП в регионе  со смертельным исходом и рассказал о мерах, принятых после вчерашних событий. Страшная авария на окраине Грозного пополнила печальную статистику смертей на дорогах и принесла горе в несколько семей.  Можно только надеяться, что этот случай заставит любителей пьяной езды отказаться от смертельной привычки. Региональные власти, тем временем, намерены многократно ужесточить контроль за ситуацией на дорогах.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market