Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Проблемы Надтеречного района будут решены

  • 25 декабря 2012 23:30
  • 2750
Проблемы Надтеречного района будут решены
Читать grozny.tv в
Главой администрации Надтеречного района Шемиль Куцаев назначен три месяца назад. За это время он уже представлял Главе республики предварительный отчет об обстановке на месте.

При поддержке Рамзана Кадырова в ряде населенных пунктов уже проведены газ, электричество, проложены дороги между селами. С какими еще проблемами сталкиваются жители Надтеречного, и какая помощь от правительства необходима? Об этом Глава республики интересовался на встрече с Куцаевым в первую очередь.

Восстановить водоснабжение своими силами не удается, докладывает глава района, хотя ремонтные работы не прекращаются. Из-за этого невозможно подать в населенные пункты отопление. В оползневой зоне также есть проблема аварийных домов. Многоэтажки, в которых более 50 квартир, непригодны для проживания.

Нехватка школ, хотя и не экстренная проблема, но острая, отмечает Шемиль Куцаев. По этому поводу от граждан поступает немало обращений.

Выслушав доклад, Рамзан Кадыров отметил, что действия будут предприняты уже сегодня - Надтеречный район получит необходимую помощь.

Особый акцент, по словам Рамзана Кадырова, надо сделать на привлечении дополнительных средств в район. Это поможет муниципалитету развиваться самостоятельно.

Еще один вопрос от жителей: когда будет объявлен год Надтеречного района? Ответ Главы региона прост: для этого надо быть в списке лучших во всех направлениях: в образовании, спорте, культуре. Местное население должно себя проявить, чтобы республика гордилась. Тогда можно будет направить общие усилия на полное восстановление муниципалитета.

Мадина Якубова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market