Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ингушский государственный театр им.И.Базоркина представил спектакль в Грозном

  • 30 ноября 2016 16:42
  • 1512
Читать grozny.tv в
Ингушские деятели культуры посетили Чеченскую Республику в рамках гастрольного тура «Мы едины, театр объединяет».

Историческая  драма ингушского писателя Саида Чахкиева "Падение Жанхота"  на сцене русского драматического театра  имени М.Ю. Лермонтова  собрала большое количество почитателей  этого искусства.

Действие спектакля происходит в XVIII веке. История разворачивается вокруг семейства главного героя - Жанхота, предводителя рода и отца семьи. Они богаты и высокомерны. А рядом односельчане, обремененные заботами в поисках хлеба насущного. То там, то здесь разбойники грабят и убивают людей. Судьба семьи трагична. Жанхот теряет все и всех.

Мораль пьесы сводится к одной истине - выжить жителям отдельного аула и всему народу возможно лишь в единстве. Ингушская труппа не случайно привезла именно эту постановку, поскольку театральный вечер был посвящен дружбе двух народов.

Среди почетных гостей была и министр культуры Ингушетии Марет Газдиева. Она выразила благодарность за теплый прием и пообещала, что культурное сотрудничество будет  развиваться. За большой вклад в развитие театрального искусства наградили ведомственным знаком министерства культуры, художественного руководителя Ингушского государственного драматического театра Ису Чахкиева. Кроме того, ингушская делегация привезла для нашей республики памятные подарки и сувениры в знак вечной дружбы между двумя братскими народами.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market