Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пятигорск собирает лучших

  • 26 декабря 2012 22:43
  • 2713
Пятигорск собирает лучших
Читать grozny.tv в
Ибрагим Заурбеков занимается различными проектами. Пока самый нашумевший из них первый чеченский комикс «Б1ешераш».

Но сейчас участник форума занимается в другом, не менее важном направлении.

На прошедшем форуме машук 2012 активисты из нашей республики забрали около 90 грантов, по словам руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева это огромный скачок для региона. Ребята из Чечни поразили всех своими проектами.

На открытии сбора лауреатов всероссийского молодежного форума «Машук-2012» прошла пресс-конференция, на которой обсуждались различные проблемы. Как кавказские, так и общероссийские. Но самой обсуждаемой была тема, нашумевшая в государстве – хватит кормить Кавказ.

Но и на это вопрос объективного ответа так и не нашлось, у каждого свое мнение на этот счет.

После открытия сразу начались мастер-классы известных преподавателей различных сфер деятельности. Ибрагим Заурбеков пошел на лекцию журналистики, по его словам она должна помочь ему в его проекте. Дальше остались две самые приятные вещи, которые больше всего любят активисты - ужин и презентация проектов.

На этот форум приехал и министр чеченской республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев. По его словам такое собрание необходимо для подрастающего поколения, это и новые знакомства, и новые знания.

По окончании открытия все направились на мастер-классы уже по данной теме. Занятия продлились более двух часов и было объявлено о закрытии молодежного форума.

Муслим Эдилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market