Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Поезд «Грозный – Москва» получил новый подвижной состав

  • 2 декабря 2016 12:27
  • 3171
Поезд «Грозный – Москва» получил новый подвижной состав
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР со ссылкой на заместителя министра транспорта и связи Чеченской Республики Руслана Атаева.

Как пишет источник, грозненское отделение Северо-Кавказской железной дороги проводит мероприятия по обновлению пассажирских вагонов поезда № 381/382 «Грозный–Москва».

"По утвержденному плану Грозненское отделение Северо-Кавказской железной дороги уже получило 17 купейных вагонов, три спальных вагона повышенной комфортности (СВ) с капитальным ремонтом и два штабных вагона. По плану мы ожидаем еще четыре плацкартных вагона в декабре этого года и один штабной вагон в январе 2017 года", - сказал  Атаев.

По его словам, прежние вагоны в составе поезда "Грозный-Москва" технически устарели, поэтому необходима их замена на более современные.

"В целях повышения уровня безопасности перевозок, качества обслуживания пассажиров, а также в связи с возросшим потоком туристов в наш регион, необходимо провести замену подвижного состава главного поезда региона "Грозный-Москва". В составе поезда старые вагоны со сроком эксплуатации 35-40 лет", - цитирует источник представителя Минтранса.

Атаев отметил, что этот вопрос неоднократно озвучивался на различных уровнях и инстанциях и находится на контроле у Правительства ЧР.

"Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев обращался в ОАО "Российские железные дороги" с просьбой о содействии в решении этого вопроса. После чего летом текущего года было принято решение о создании двухсторонней рабочей группы по вопросу обновления подвижного состава поезда № 381/382 «Москва – Грозный». Также было решено разработать и утвердить «Дорожную карту» по реализации мероприятий, направленных на ускорение данного процесса", - сказал Руслан Атаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market