Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Пятигорске прошел политологический форум «Российский Кавказ»

  • 2 декабря 2016 21:12
  • 1214
Читать grozny.tv в
В нем приняли участие жители России и стран каспийского бассейна.

Международный политологический форум " Российский Кавказ" собрал более четырехсот участников со всего Северо-Кавказского Федерального Округа, а также из центральных регионов России.  Наряду с представителями власти сюда съехались эксперты - социологи и политологи, а также члены общественных организаций.
Форум проходит уже 4-ый раз под эгидой федерального агентства по делам национальностей. Он призван повысить эффективность реализации нацполитики в субъектах. На этот раз местом встречи выбрали Ставропольский край.  Это очередная площадка для межкультурного и межэтнического диалога.  Где научное сообщество может предложить конкретные решения различных проблем.
Почетное право выступить первым спикером на пленарном заседании досталось министру Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Он подчеркнул, что многонациональный Кавказ – опора России.
Российский Кавказ собрал и представителей духовенства трех конфессий. Они сошлись во мнении,  что ключ к мирной жизни - согласие и взаимоуважение.
На протяжении двух дней прошли три пленарных заседания, посвященных актуальным вопросам приграничного сотрудничества стран Каспийского бассейна. Также речь шла о формировании образа Северного Кавказа в СМИ, и о реализации государственной национальной политики. Обсудили и  профилактику экстремизма на национальной и религиозной почве.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market