Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозный приехал врач одной из ведущих клиник Турции Тархан Озлер

  • 2 декабря 2016 23:22
  • 2214
Читать grozny.tv в
Врач прибыл в Чечню по приглашению министерства здравоохранения ЧР. Врачи планируют обменяться опытом и наладить дальнейшее сотрудничество.

В ходе трехчасовой лекции Турхан Озлер продемонстрировал коллегам ход операции по эндопротезированию. Эта процедура позволяет заменить изношенный сустав на искусственную конструкцию. Турецкий врач провел более трех тысяч подобных операций.
Посетил специалист из Турции и грозненский врачебно-физкультурный центр. Медучреждение работает уже 4 года и является единственным в Чечне, специализирующимся на спортивной медицине. Здесь Турхан Озлер  не только ознакомился с методами работы чеченских коллег, но и  провел прием пациентов.  
Перенять опыт турецких коллег наши врачи смогут уже в следующем году. Ортопеды из Чечни пройдут стажировку в университетском госпитале Едитэпэ. Подобные мероприятия в министерстве здравоохранения планируют проводить регулярно.
Приезд именитого доктора из Стамбула позволит чеченским врачам более тщательно изучить новейшие методы лечения в области ортопедии.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market