Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозненское отделение Северо-Кавказской железной дороги обновило пассажирские вагоны

  • 3 декабря 2016 20:46
  • 1311
Читать grozny.tv в
Пока их двадцать два, но скоро должны довезти еще.

На окнах солнцезащитные шторы, не говоря уже о москитные сетках. Можно спокойно ехать с открытым окном в знойный летний вечер, не беспокоясь о надоедливых комарах. При этом, чтобы зарядить свой телефон, не нужно ждать в длинной очереди, пока не освободится розетка в коридоре. Теперь ими оборудовано каждое купе. Есть холодильники, микроволновки и даже спутниковая связь.
Для людей с ограниченными возможностями передвижение на поезде до сих пор было сопряжено с большими неудобствами. Например, инвалидов-колясочников приходилось поднимать в вагоны буквально на руках. Теперь же для них оборудованы специальные автоматические подъемники.
По словам специалистов, высокие возможности призваны облегчить многочасовой путь пассажиров.  Обновленные вагоны уже повезли в Москву своих первых пассажиров. До конца января Грозненское отделение Северо-Кавказских железных дорог при поддержке правительства региона получит еще 5 вагонов, в том числе и один с купе для инвалидов. Итого, на рельсы выйдут 27 современных и комфортных вагонов.

 

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market