Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

С момента двух страшных терактов в Грозном прошло два года

  • 4 декабря 2016 12:37
  • 1642
Читать grozny.tv в
Трагедия произошла в ночь с 3 по 4 декабря.

Боевики захватили здание республиканского Дома Печати. Другая группа бандитов проникла в среднюю общеобразовательную школу №20 в центре Грозного. По дороге было совершено нападение на патруль ДПС.

Вспоминая события той ночи, Рамзан Кадыров написал в своем Instagram: «В это время я находился на пути в Москву. По телефону руководил операцией по нейтрализации террористов. Прямо из аэропорта "Внуково", заправив самолёт, вернулся в Грозный. На месте возглавил штаб операции. Сотрудники подразделений МВД по ЧР, СОБР "Терек", полка имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ВВ МВД РФ проявили мужество и героизм. Террористов в Доме печати уничтожили до утра, операция по ликвидации всей банды завершилась к полудню».

Глава Чечни отметил, что благодаря грамотным действиям штаба и мужеству участников данной КТО, вызвать в городе хаос и панику среди населения боевикам не удалось. Более того, ни один из участников НВФ не ушёл из города живым.

«Среди мирных жителей удалось избежать многочисленных жертв. В ходе операции погибли 14 боевых товарищей. Они ушли в Праведный мир на пути Джихада, ушли настоящими Героями Отечества! Я не раз говорил и повторяю, что в Грозный можно войти, это мирный город, но уйти, сотворив зло, не удастся никому... Убедившись, что операция вступила в завершающую стадию, я вылетел в Москву для участия в Ежегодном Послании Президента РФ Владимира Путина . Владимир Владимирович назвал участников операции настоящими героями. "Вам не за что краснеть, потому что и Вы лично, и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально, так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность", заявил Президент РФ в Кремле во время встречи после Послания ФС», - подытожил Рамзан Кадыров.

Напомним, здание, сильно пострадавшее в ходе нападения, указом Главы Чечни, было восстановлено в течение 20 дней. В торжественной церемонии открытия Дома Печати 25 декабря 2014 года принял участие и Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market