Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МО РФ возмутил комментарий МККК об обстреле российского госпиталя в Алеппо

  • 6 декабря 2016 09:18
  • 905
МО РФ возмутил комментарий МККК об обстреле российского госпиталя в Алеппо
Читать grozny.tv в
Как пишет "Life" со слов представителя военного ведомства, уместнее говорить не о нарушении гуманитарного права, а о хладнокровном убийстве врачей боевиками.

"Мы рассчитывали, по меньшей мере, на уважение МККК к деятельности наших врачей в Алеппо и на осуждение действий боевиков так называемой "оппозиции". Но получили циничные комментарии, недостойные высокого статуса Международного комитета Красного Креста и свидетельствующие не об объективности подходов, а о равнодушии к совершённому убийству российских врачей в Алеппо", — заявил Официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам , речь идёт не о нарушении сторонами конфликта международного гуманитарного права, о чём говорится в заявлении Красного Креста, а о "заранее подготовленном, хладнокровном убийстве врачей боевиками".

Представитель Минобороны РФ добавил, что лишь по счастливой случайности вместе с российскими медиками не погибли десятки сирийских детей и их матери, которые должны были приехать на приём.

"Из-за задержки в подаче автобусов, они не приехали, избежав массовой гибели в приёмном отделении российского госпиталя", — подчеркнул Игорь Конашенков.

Напомним, накануне боевики нанесли артиллерийский удар по российскому мобильному центру в Алеппо. В результате обстрела погибли две женщины-медика, кроме того, ещё один врач-педиатр получил тяжёлые ранения. Есть потери и среди мирного населения — жертвами миномётного удара стали трое местных жителей, 68 получили ранения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market