Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин принял новую Доктрину информационной безопасности России

  • 6 декабря 2016 09:48
  • 965
Владимир Путин принял новую Доктрину информационной безопасности России
Читать grozny.tv в
Соответствующий указ, подписанный 5 декабря и уже вступивший в силу, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Одной из главных целей документа является формирование системы неконфликтных взаимоотношений между странами и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при применении информтехнологий.

"Стратегической целью обеспечения информационной безопасности в области стратегической стабильности и равноправного стратегического партнерства является формирование устойчивой системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве", — отмечается в тексте документа.

Кроме того, в принятой доктрине отмечается, что спецслужбы ряда стран используют "информационно-психологическое воздействие" для дестабилизации ситуации в мире, что приводит к "подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности других государств".

Важным направлением новой Доктрины информационной безопасности, утвержденной президентом, является совершенствование системы обеспечения информационной безопасности Вооруженных сил России.

В документе также отмечена дискриминация российских СМИ за рубежом.

"Российским журналистам создаются препятствия для осуществления их профессиональной деятельности", — говорится в тексте доктрины.

Подчеркивается, что зарубежные СМИ дают предвзятую оценку российской государственной политики, при этом количество подобных материалов растет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market