Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Валентина Матвиенко предложила направлять изъятые у коррупционеров средства на благотворительность

  • 6 декабря 2016 10:40
  • 1005
Валентина Матвиенко предложила направлять изъятые у коррупционеров средства на благотворительность
Читать grozny.tv в
Также Спикер Совета Федерации на заседании Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества предложила утвердить единый стандарт благополучия.

Как пишет "Российская газета", Матвиенко предложила перенаправлять средства коррупционеров тем фондам, которые оказывают помощь детям, пожилым людям.

Идею поддержал глава Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Однако он назвал и риск: "У минфина появится план по изъятию этих средств, и это приведет к еще большим нарушениям прав человека, потому что минфин умеет добиваться своего". "Решает суд, а не минфин. Давайте подумаем над этой идеей", - отреагировала Матвиенко.

Кроме того, спикер отметила, что все еще требуют решения проблемы обеспечения прав и свобод человека.

"Социологические опросы показывают, что именно социальная и экономическая защищенность является для наших граждан ключевым показателем соблюдения прав человека", - сказала она.

По ее оценке, гражданам нужны гарантии качества и доступности госуслуг.

"Считаю, что государство должно стремиться обеспечить всем своим гражданам, в каком бы регионе они ни проживали, достаточный и, что очень важно, неснижаемый уровень качества жизни", - сказала Матвиенко.

Каждому россиянину, если примут единый стандарт благополучия, будет гарантирован необходимый объем, качество и доступность государственных и муниципальных услуг.

"В том числе, медицинских и образовательных, а также в сфере труда и социальной защиты населения", - пояснила глава верхней палаты.

На заседании спикер, кроме того, призвала ускорить работу над законом о финансовом омбудсмене. Она напомнила, что поправки были внесены правительством в Госдуму еще два года назад, президент России поддержал идею его принятия.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market