Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне сотрудники МЧС проверяют объекты, задействованные в праздновании Нового года

  • 8 декабря 2016 15:48
  • 976
В Чечне сотрудники МЧС проверяют объекты, задействованные в праздновании Нового года
Читать grozny.tv в
Профилактические мероприятия позволят минимизировать риски возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций в праздничные дни.

"Мероприятия с массовым пребыванием людей на территории региона планируется провести на 714 объектах", — приводит слова начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева пресс-служба ведомства.

Яхьяев добавил, что правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР поручила руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципалитетов, руководителям учреждений, организаций и предприятий в срок до 20 декабря устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в новогодних мероприятиях.

"При наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, объекты не будут допущены", — подчеркнул руководитель ГУ МЧС России по ЧР.

По его словам, все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и детских садах должны  проводиться в светлое время суток и завершаться до 17:00.

"При этом применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено, а проведение салютов и фейерверков в местах массового скопления людей должны согласовываться с надзорными органами чрезвычайного ведомства", — отметил Руслан Яхьяев.

Он сообщил, что сотрудники МЧС и МВД проведут совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

Кроме того Руслан Яхьяев добавил, что с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года подразделения ГУ МЧС России по ЧР переведут в режим усиленного функционирования. В местах проведения культурно массовых мероприятий, установки городских, районных новогодних елок будет организовано дежурство сотрудников чрезвычайного ведомства.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market