Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чечни обсудил с Якубом Закриевым вопросы реализации наиболее крупных инвестпроектов

  • 8 декабря 2016 22:23
  • 1193
Читать grozny.tv в
Также первый заместитель председателя правительства ЧР рассказал о ходе строительства новых школ.

«Закриев доложил, что в текущем году в Чечне за счет внебюджетных инвестиций реализовано 52 инвестпроекта с созданием более 1000 рабочих мест. Также Правительством ЧР утвержден Перечень из 65-и приоритетных инвестиционных проектов, которые позволят создать около 15 тысяч рабочих мест. Среди успешно реализованных в 2016 году проектов можно выделить строительство молочного комплекса на 1200 дойных коров и кормового центра на 4000 голов КРС. Первый вице-премьер также рассказал о ходе реализации проектов всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» и индустриально-строительного технопарка «Казбек», - написал глава Чечни в Instagram.

Стало известно, что первый транш на строительство технопарка уже поступил. После запуска ИСТ "Казбек" работу получат свыше 4000 человек.

«Активно привлекаются инвестиции отечественных и зарубежных фирм. Что касается мер, направленных на ликвидацию трехсменной формы обучения, Якуб Закриев доложил, что в этом году в эксплуатацию введены 19 новых школ. Запланировано открытие еще четырех школ. Он отметил, что в рамках федеральной программы в Грозном начнутся занятия в крупной школе на 1244 учащихся», - также сообщил руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market