Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин: Подвиги совершаются не ради медалей, а ради спасения других людей

  • 9 декабря 2016 14:19
  • 1058
Владимир Путин: Подвиги совершаются не ради медалей, а ради спасения других людей
Читать grozny.tv в
Глава государства принял участие в ставшем традиционным ежегодном торжественном приёме по случаю празднования Дня Героев Отечества, сообщает пресс-служба Кремля.

На приём были приглашены более 300 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Среди участников мероприятия Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия. Традиция чествования Героев Отечества возобновлена в соответствии с указанием Президента в 2013 году.

"Россия гордится своими героями, причём всех исторических эпох и всех поколений. Гордится вами, кто в этот торжественный день собрался в этом легендарном Георгиевском зале Кремля. На его стенах история мужества и самоотверженности наших предков. Отвага, способность к жертвенному подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России", - сказал в своем выступлении президент России.

"Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Люди рискуют собой ради спасения других. До конца исполняют свой воинский, служебный, гражданский долг. Проявляют истинное благородство, волю и твёрдость, и герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету", - добавил он.

Путин поздравил с праздником героев отечества и пожелал всем здоровья и мира.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market