Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили вопросы подготовки ко Дню рождения Пророка Мухаммада

  • 9 декабря 2016 21:48
  • 1331
Читать grozny.tv в
Заседание оргкомитета по празднованию дня появления на свет лучшего из людей прошло под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова.

В ночь с субботы на воскресенье мусульмане отметят день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Ежегодно эту дату в республике отмечают масштабными религиозными мероприятиями. На заседании оргкомитета по подготовке к празднованиям Рамзан Кадыров отметил, что этот год не станет исключением. Все должно пройти на достойном уровне.  
В ходе встречи руководитель региона рассказал о своей недавней поездке на Ближний Восток, где он встретился с известными религиозными деятелями. Некоторых из них глава республики принимал и в Грозном. С ними он обсудил вопросы, касающиеся Ислама, в том числе и внешнего вида мусульман.    
Рамзан Кадыров резко осудил тех чеченцев, которые пытаются давать оценку работе богословов Чечни, находясь при этом в другой стране. Чаще всего эти люди не только не имеют никакого отношения к религии, но и своих детей воспитывают в чужой культуре.    
Отметил глава региона и тот факт, что Международная исламская конференция, которая прошла в Грозном в августе, была очень плодотворной. В ней приняли участие более ста видных богословов и мусульманских деятелей из разных стран. Об этом событии узнали во всех уголках мира. Невольно послужили этому и враги Ислама, которые пытались критиковать резолюцию конференции.   
День рождения лучшего из людей в Чеченской Республике будут отмечать и в дальнейшем, заверил Кадыров. Это необходимо, в том числе и для того, чтобы подать пример подрастающему поколению. В этот месяц тысячи жителей Чечни и мусульмане всего мира читают салаваты для Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветсвует). В религии говорится о многократном воздаянии за это благое дело.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market