Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне состоялся показ спектакля, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

  • 10 декабря 2016 10:32
  • 1876
Читать grozny.tv в
В Чеченском государственном драматическом театре им. Ханпаши Нурадилова был поставлен спектакль "Мохк бегийча". Режиссером постановки является Успан Зубайраев, автором - Муса Ахмадов.

На мероприятии присутствовали представители министерства культуры ЧР, прокураторы ЧР, министерства образования и науки ЧР, министерства ЧР по делам молодежи, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, а также аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР, об этом написал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев на своей странице в Instagram.

"Мохк бегийча" - это драма о том, как экстремальная ситуация проявляет нравственную суть героев спектакля. Кто-то из них обирает жителей разрушенных домов, набивая карманы за счет пресловутых «откатов», другие восстают против коррупции. В экстремальной ситуации каждый делает свой выбор – верный или ошибочный", - отметил министр. 

Напомним, Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашен он Генеральной Ассамблеей ООН, после того, как в этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market