Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким жертв терактов в Турции

  • 11 декабря 2016 17:50
  • 1104
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким жертв терактов в Турции
Читать grozny.tv в
В своем Instagram глава региона отметил, что чеченцы в своих молитвах просят Всевышнего о мире и стабильности для турецкого народа.

«Турецкая Республика погрузилась в национальный траур. Два теракта унесли жизни около сорока человек. Я выражаю глубокие соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким жертв терактов и всему турецкому народу. Мы с тревогой и чувством сострадания воспринимаем вести из Стамбула. Чеченский народ лучше, чем кто-либо знает, какую угрозу представляют террористы стране, народу, целостности государства», - написал руководитель региона.

Он отметил, что по вине террористов в Чечне погибли сотни тысяч человек. Среди них видный государственный и религиозный деятель РФ, Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Особо опасные преступники, террористы и их лидеры, причастные к многочисленным терактам, совершённым в Чечне, нашли приют в Турции. Отдельные из них задержаны. Я неоднократно просил руководство Турции выдать этих бандитов России, чтобы провести расследование, установить и других виновных, привлечь к ответственности. Сегодня в очередной раз обращаюсь с этой же просьбой. Я твёрдо убеждён, что с террористами следует разговаривать на жестком языке, адекватном их действиям. Для этого необходима тесная координация борьбы с международным терроризмом. Масштабы угрозы настолько велики, что поодиночке справиться с ней не сможет ни одна страна», - сказал Кадыров.

Он также подчеркнул, что чеченский народ приветствует позитивные перемены, происходящие в отношениях между Россией и Турцией.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market