Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Центр природы Кавказа запустит экопроекты с регионами СКФО

  • 12 декабря 2016 09:31
  • 937
Центр природы Кавказа запустит экопроекты с регионами СКФО
Читать grozny.tv в
Соглашения по соответствующим эко-ориентированным проектам планируется подписать в феврале 2017 года, сообщается на сайте "Это Кавказ".

«Мы подготовили проекты соглашений „Центра природы Кавказа“ с каждым из регионов Северного Кавказа для их обсуждения на нашем уровне, в рабочем порядке. Далее, в рамках форума в Сочи в феврале будущего года, мы рассчитываем подписать эти соглашения с главами субъектов, поэтому нам очень важно получить обратную связь от регионов с учетом направлений сотрудничества, указанных в соглашениях. Аспекты нашей деятельности в разной степени актуальны для тех или иных субъектов Северного Кавказа. В соглашениях учтена эта специфика для максимальной концентрации на проектах, в которых мы можем быть друг другу полезны», — приводятся слова заместителя генерального директора Центра Сааду Казиева на IV Форуме средств массовой информации Северного Кавказа.

Кроме того, заместитель гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов, выступая на форуме, отметил, что экологические и природные богатства Северного Кавказа помогут привлечь больше туристов в регион.

«Для многих оказаться там, где в окрестностях обитает леопард, или встретить зубра во время посещения заповедника — впечатление, ради которого стоит затевать путешествие. Поэтому туризм и экология способны существовать в любой точке мира только в синергии», — сказал Вагапов.

Напомним, «Это Кавказ» — информационно-познавательный проект ТАСС, в центре внимания которого — Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ставропольский край.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market