Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Состоялось 5-е заседание Совета Парламента ЧР

  • 13 декабря 2016 18:57
  • 930
Состоялось 5-е заседание Совета Парламента ЧР
Читать grozny.tv в
На повестку было вынесено 12 проектов республиканских законов и ряд инициатив по проектам федеральных законов.

Четыре местных закона были разработаны с целью приведения их редакций в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве – касающиеся вопросов местного самоуправления, налогообложения, формирования бюджета, сельского хозяйства и др.
Отдельные законопроекты, как, например, закон, предполагающий увеличение прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике, было решено направить в рассылку субъектам права законодательной инициативы для получения соответствующих отзывов.
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов отметил, что основными критериями в работе высшего законодательного органа является соблюдение и защита законных прав и интересов жителей республики. По его словам, законопроекты, противоречащие этим основополагающим принципам не должны получать одобрение народных избранников. «Это полностью соответствует политическому курсу Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, направленному на повышение благосостояния наших граждан»,- сказал он.
М. Даудов отметил, что ярким примером честного и искреннего служения интересам простого населения является Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Как подчеркнул спикер Парламента ЧР, вся его жизнь была посвящена решению проблем простого населения и установлению справедливости в республике.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market