Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Султан Мирзаев доложил главе об итогах работы за 2012-й год

  • 29 декабря 2012 21:35
  • 2710
Султан Мирзаев доложил главе об итогах работы за 2012-й год
Читать grozny.tv в
Предложенный на рассмотрение и обсуждение возраст новобрачной обрел теперь совершенно четкие рамки.

Муфтияту дано было поручение вынести свой вердикт по существующей проблеме. Рамзан Кадыров сегодня встретился с представителями духовенства.

Не секрет, что юные мамы совершенно не умеют ухаживать за своими детьми, чаще за них это делают бабушки. И даже поэтому важен возраст вступаемой в брак, говорит глава республики. Ведь главное- это здоровье подрастающего будущего.

В Итум-Калинском и Шатойском районах выявлены факты разрешения на брак при наличии недействительных справок. Что сделано по этой проблеме, спрашивает Рамзан Кадыров. По словам муфтия Султана Мирзаева, имамы этих районов уволены. Глава региона говорит, это происходит оттого, что на совещаниях некоторые представители духовенства попросту не слушают внимательно. Еще и еще раз доходчиво надо объяснять имамам, а уже они должны доводить до населения.

Отрегулировать работу духовенства до нужного уровня - задача из первых, говорит Рамзан Кадыров. Проделано немало полезного, каждый житель республики может помимо проповедей, узнать много интересного на сайте муфтията. Также работает «горячая линия», посредством которой ответы получили 4647 человек. Это большая цифра, заметил глава региона.

На встрече с духовенством глава республики обсудил Предложенный на рассмотрение и обсуждение возраст новобрачной, который теперь обрел четкие рамки. А также подвели итоги работы муфтията за уходящий год. По словам, Отрегулировать работу духовенства до нужного уровня - задача из первых, говорит Рамзан Кадыров.

Луиза Андиева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market