Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня презентовала четыре проекта на первой бизнес - конференции "Инвестируй в Кавказ!"

  • 14 декабря 2016 19:30
  • 1481
Чечня  презентовала четыре проекта на первой бизнес - конференции "Инвестируй в Кавказ!"
Читать grozny.tv в
Все эти проекты претендуют на включение в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.

Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов.

"Среди представленных проектов -  вторая очередь строительства молочного комплекса на 1,2 тысяч коров в Гудермесском районе. Стоимость реализации проекта составляет 1 млрд 654 млн рублей. Ожидаемый объем продукции - 10,7 тыс. тонн сырого молока в год", - сообщил министр.

Другой проект - реконструкция пищекомбината в Урус-Мартане. Цель проекта - обеспечение населения качественной хлебобулочной, мясной и молочной продукцией.

По словам чиновника, сейчас пищекомбинат "Урус-Мартановский" производит безалкогольные напитки, соки, хлебобулочные изделия, реализует мясо, молоко и рыбу. В рамках реконструкции предприятия предполагается строительство холодильного и консервного цеха, котельной, лаборатории и увеличение объемов выпускаемой продукции.

Строительство овощехранилища на четыре тысяч тонн в селе Алхан-Юрт также претендует на включение в госпрограмму. По проекту овощехранилище сможет принять почти две тысячи тонн картофеля, свыше 600 тонн капусты и лука и не менее 300 тонн моркови.

«А реализация проекта по строительству в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района хранилища плодовоовощной продукции на 10 тысяч тонн для нужд собственного яблоневого сада суперинтенсивного типа площадью 300 га позволит создать в республике  еще и 110 новых рабочих мест», - сказал министр экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Напомним,первая бизнес-конференция "Инвестируй в Кавказ!" стартовала сегодня в г.Пятигорске.

По итогам презентационной сессии пройдет пленарная дискуссия "Инвестиционный и деловой климат СКФО: точки роста и развития". Мероприятие ориентировано на выстраивание диалога между бизнесом и региональными властями. Участникам дискуссии предлагается обсудить ключевые задачи и вызовы региона, обозначить шаги для социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Организаторы конференции: Министерство РФ по делам Северного Кавказа и Информационное агентство России ТАСС.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market