Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с Новым годом

  • 1 января 2013 14:43
  • 2892
Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с Новым годом
Читать grozny.tv в
Я поздравляю вас с Новым годом! Уходящий 2012 год был годом новых побед и больших событий. Многие из них навсегда останутся в нашей памяти.

Прежде всего, я хочу назвать главное событие в духовной и общественной жизни республики и всего Северного Кавказа.

Это прошедшая в Грозном выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему). Выставка стала символом веры, мира и согласия на чеченской земле. Ее посетили миллионы людей. Она показала силу духовного единства всех мусульман.

Об этом мечтал наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он избрал праведный путь развития родной республики.

Я считаю достижением любое дело, которое служит людям, делает их жизнь лучше.

В этом году мы провели реконструкцию двух районов Грозного – поселка Войкова и 12-го участка. Сотни семей получили новые дома и квартиры. Оба района полностью преобразились. Для их жителей построены мечети, стадионы, детские сады, отремонтированы школы.

Важным событием года я считаю открытие Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн. Он стал одним из крупнейших лечебных учреждений Северного Кавказа.

Настоящим подарком для жителей республики стало открытие таких крупных социальных объектов, как Государственный русский драматический театр имени Лермонтова, школа хафизов имени Хеди Кишиевой, Национальный музей Чеченской Республики, новый корпус Нефтяного университета, Парк национальной культуры имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и многие другие.

Уходящий год показал, что мы уверенно строим будущее. Мы учимся, работаем, ходим в мечеть, создаем семьи, воспитываем детей. Мы покоряем все новые и новые вершины. Мы стремимся к тому, чтобы каждый следующий год был лучше прошедшего.

Мы движемся в верном направлении. Наш путь лежит в мирное и счастливое будущее.

Я желаю вам всем здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть 2013 год принесет вам только радость!

С новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market