Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Уже завтра в Грозном пройдет турнир по дзюдо «Золотая Лига»

  • 16 декабря 2016 22:34
  • 2326
Читать grozny.tv в
Чтобы посмотреть на клубный чемпионат Европы в Грозный прибыли многочисленные делегации из разных стран. Оспаривать звание сильнейшего будут именитые дзюдоисты со всей Европы.

По результатам жребия в соперники нашей команде попался один из сильнейших клубов Европы, немецкий «Абенсберг». Наряду с питерской командой «Явара-Нева», они считаются фаворитами турнира. Семь раз они становились победителями «Золотой Лиги», а в прошлом году завоевали серебро. Несмотря на приличный состав команды оппонента, в который входят призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, руководители «Эдельвейса» отмечают, что это лишь дополнительная мотивация к победе чеченских дзюдоистов.

Затем состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали ведущие спортсмены в своих клубах, президент Европейского Союза дзюдо Серегей Соловейчик, а также президент Федерации дзюдо Чеченской республики Асланбек Хазуев.  На вопрос, почему именно Грозный выбрали столицей «Золотой Лиги 2016», Соловейчик отметил, что в первую очередь решение было принято исходя из того, как в регионе подходят к организации подобных турниров. В свою очередь, Хазуев подчеркнул, что без помощи и поддержки Рамзана Кадырова проведение этого турнира в столице региона было бы невозможным.

После жеребьевки прошла традиционная церемония взвешивания. В составе клуба "Эдельвейс" заявлено двенадцать спортсменов. Весовых категорий  - пять. Кто в итоге выступит в поединках, в ходе турнира будет решать тренер.

Схватки за выход в полуфинал начнутся завтра с 10:00, а финальные бои - с 16:00. Праздник спорта продлится в течение всего дня. Призовой фонд соревнований - 150 тысяч евро. Церемонию открытия и финальную часть соревнований смотрите на ЧГТРК "Грозный" с 15:00. Также финальную часть турнира покажет федеральный канал "Матч!Боец" с 22:00.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market