Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Стиверн отказался от боя с Поветкиным из-за положительной допинг-пробы

  • 17 декабря 2016 11:56
  • 1345
Стиверн отказался от боя с Поветкиным из-за положительной допинг-пробы
Читать grozny.tv в
В пробе российского боксера, взятой WADA (Ассоциацией по добровольному допинг-тестированию) обнаружили запрещенный препарат остарин.

Поединок между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона WBC в супертяжелом весе был запланирован на 17 декабря в Екатеринбурге, об этом сообщает телеканал "МАТЧ! ТВ".

Президент WBC Маурисио Сулейман опубликовал в своем твиттере сообщение об уведомлении WADA о положительном допинг-тесте российского боксера Александра Поветкина на остарин. Сообщение появилось примерно за 12 часов до боя.

По данным WBC, остарин имеет те же свойства, что и анаболические стероиды: способствует увеличению мышечной массы, потере жира и увеличению плотности костей. Этот препарат запрещен WADA с января 2008 года.

Напомним, что 21 мая в Москве Поветкин не смог провести поединок с Деонтеем Уайлдером. Тогда пробы россиянина дали положительный результат на мельдоний. 

WBC пока не определился с санкциями, но считает, что имеет полную свободу в выборе масштабов наказания, официально отзывает титульный статус с этого боя и начинает тщательное расследование, сообщается в тексте.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market