Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«Sagaredjo» и «Yawara-Neva» вышли в финал "Золотой Лиги" среди мужских команд

  • 17 декабря 2016 14:02
  • 1272
«Sagaredjo» и «Yawara-Neva» вышли в финал "Золотой Лиги" среди мужских команд
Читать grozny.tv в
Соревнования по дзюдо проходят в Спорт Холле Колизей.

Питерский «Yawara-Neva» боролся за право выйти в финал против своих соотечественников из клуба «Green Hill», представляющих Кабардино-Балкарию. Питерцы оказались сильнее, победив со счетом 3:2. Немецкий клуб «Abensberg» уступил грузинскому клубу «Sagaredjo» со счетом 1:4.

К сожалению, «Edelweiss» имени Турпал-Али Кадырова выбыл из турнира "Золотая Лига".

В утешительных поединках чеченским спортсменам противостояли дзюдоисты из португальского клуба «Sporting».

Следует отметить, что "Эдельвейс", как дебютант турнира, показал хороший результат, продемонстрировав волю к победе, но, к сожалению, добиться её в этот раз не удалось. Однако спортсмены надеются, что в следующих турнирах удастся достичь успехов.

В целом можно сказать, что чеченским дзюдоистам, которые начали с уверенных побед, выиграв два поединка подряд, не хватило везения и опыта. Об этом говорит и возраст чеченских дзюдоистов - представители клуба «Edelweiss» являются самими молодыми на проходящем турнире. Однако, несмотря на свой возраст и то, что этот турнир является дебютным для наших спортсменов, они показали настоящий характер и волю, уступив своим соперникам из Германии с минимальным счетом. Также следует отметить, что соперником «Edelweiss» в четвертьфинале  был один из самых титулованных клубов Европы немецкий «Abensberg», который Семь раз  становился победителем «Золотой Лиги», а в прошлом году завоевал серебро.

Напомним, на северном Кавказе турнир проходит впервые, а в России "Золотая лига" проводилась лишь один раз в 2014 году в Самаре.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market