Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Коммунальные службы столицы Чечни готовы к сюрпризам природы

  • 18 декабря 2016 19:01
  • 928
Читать grozny.tv в
В мэрии Грозного заверяют, что все службы работают в должном порядке, закуплен необходимый материал, приведена в готовность техника.

Столичные власти борются с гололедом на дорогах. Совместно с муниципальным предприятием «Сурсад» разработано 4 маршрута, где проводятся работы по очистке дорог от снега и их подсыпке песчано - соляной смесью. Задействовано около ста человек и более тридцати единиц снегоуборочной техники.
Очистка столичных магистралей от последствий снегопада производится в основном ночью. Это обусловлено тем, что в дневное время суток активное движение на дорогах препятствует работе сотрудников городской службы. Дискомфорт также доставляют и переполненные парковочные площадки
Гололед является не только причиной неудобства для участников дорожного движения. Нередки случаи, когда ввиду таких особенностей погоды водитель авто не справляется с управлением, в результате чего случаются аварии. Осознавая это, водители призывают к максимальной осторожности и бдительности на дорогах.
По прогнозам синоптиков, прошедший снегопад может стать началом длительного цикла осадков, ожидающихся на территории республики этой зимой. Вместе с тем возможны изменения погодных условий с некоторым потеплением. Гидрометцентр обещает частые и обильные осадки этой зимой. Так, что вопрос со скользкими дорогами может оставаться актуальным до конца сезона. Но столичных властей это нисколько не пугает. Оснащение необходимой техникой и грамотными специалистами позволят им справиться с любыми капризами погоды.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market