Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Россия доставила более 40 тонн подарков сирийским детям

  • 19 декабря 2016 09:24
  • 881
Россия доставила более 40 тонн подарков сирийским детям
Читать grozny.tv в
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Рюкзаки с конфетами, поделками и канцелярскими принадлежностями собирали юнармейцы, суворовцы, кадеты, воспитанницы пансиона министерства обороны и обычные школьники из Тульской, Московской, Владимирской, Вологодской, Тверской, Калужской, Костромской областей и других регионов", — сообщает источник.

По информации Минобороны, сейчас военнослужащие Центра примирения враждующих сторон в рамках гуманитарных акций передают подарки сирийским детям. Сообщается, что дети получат подарки во всех районах, подконтрольных правительственным войскам.

Как отмечается в сообщении, для 12-летней жительницы Алеппо Сидры Заарур, с июня по ноябрь проходившей курс лечения в Российской детской клинической больнице после потери обеих ног в результате обстрела боевиками в Алеппо, воспитанницы пансиона министерства обороны передали куклу, которую девочке вручили офицеры Центра примирения.

"В преддверии новогодних праздников российские дети дарят подарки своим сирийским сверстникам. Желают мира и добра. Отдельная партия подарков готовится для передачи в освобожденный Алеппо и в ближайшее время будет туда доставлена. В акции приняли участие уже более 20 регионов", — отметили в оборонном ведомстве.

Как напомнили в Минобороны РФ, инициаторами акции "Дети России – детям Сирии" стали тульские юнармейцы, меньше чем за неделю акция приобрела федеральный масштаб.

Кроме того, активную гуманитарную помощь жителям Сирии уже продолжительное время оказывает Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Так, 15 декабря было принято решении об отправке еще 60 тонн гуманитарного груза в САР.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market