Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с силовиками

  • 19 декабря 2016 22:51
  • 3094
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в instagram сообщил глава Чечни.

На совещании обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Здесь же  руководитель региона поблагодарил силовой блок за оперативность в проведении спецоперации в  окрестностях Грозного.
«Задержанные бандиты дают показания, что приказ на совершение в Грозном тяжких преступлений они получили от идеологов терроризма, находящихся в рядах иблисского государства. Мозги молодых людей одурманили пропагандой в сети интернет. Пытаясь угодить шайтанам ИГ, они забыли про нормальную жизнь, родителей, родных и близких. Кровавые террористы ИГ для них значат больше, чем отец, мать, дети. Сегодня интернет стал монстром, который пропитывает идеологией экстремизма, радикализма, терроризма, национализма мозги сотен миллионов юношей и девушек во всём мире.

Всё это объясняется свободой слова, демократией, правом на получение информации. Что за "свобода", которая потворствует росту очагов напряжённости, способствует насилию и кровопролитию?»,- задается вопросом Рамзан Кадыров в своем instagram.  Глава Чечни отмечает, что задержанные  не могут объяснить цели, к которым стремились, не могут сказать, что им не нравится в Чечне, чего хотят, не знают, ради чего совершили преступления. «Им просто нечего сказать! По всеобщему признанию, в Чечне созданы самые лучшие в мире условия для исповедания Ислама, соблюдения предписаний Корана и Сунны. Мы построили более тысячи красивых мечетей, республика развивается ускоренными темпами. У нас есть уважаемые во всём мире религиозные деятели, отлично знающие каноны Ислама. И мы никогда не позволим ваххабистам и террористам вербовать молодёжь, губить её жизнь и будущее, посягать на мир, стабильность и благополучие»,- написал глава региона.

Рамзан Кадыров заявил, что ответ будет быстрым и жёстким, независимо от того, откуда исходит зло. «Со всей ответственность повторяю, что в Чечне нет места ваххабизму и подобным явлениям, под какой бы маской они не скрывались. Много лет назад мы дали клятву бороться с ваххабизмом и терроризмом, и ни на миг не отступили от этого пути. В твердости намерений ещё раз смогли убедиться те, кто усомнился в минувшие дни. Я выразил слова благодарности всем сотрудникам, участвовавшим в операции по нейтрализации террористов, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим сотрудникам»,- подытожил руководитель республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market