Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

До конца 2016 года в ЧР сдадут в эксплуатацию еще 4 образовательных учреждения

  • 21 декабря 2016 14:31
  • 1204
Читать grozny.tv в
Всего благодаря Федеральной целевой программе "Юг России", которая реализуется с 2014 года, в ЧР построено более 30 образовательных учреждений на 16 тысяч 900 ученических мест.

720 ученических мест, 30  учебных кабинетов, 2 спортзала, большая библиотека, просторный актовый зал - все то, что необходимо современным детям для получения качественного образования, есть в новой школе города Шали. В учреждении планируется открыть спортивные секции и многочисленные кружки. Уроки физики и химии обещают быть очень насыщенными. В цокольном помещении будет тир и кабинет военной подготовки.

В Новом году в новую школу пойдут и дети из  Алхан-Юрта. Объект рассчитан на 320 ученических мест и полностью отвечает современным стандартам. Кабинеты обставлены мебелью в соответствии с возрастом будущих учащихся. Обустроенная просторная столовая имеет всю необходимую технику для обеспечения школьников здорово пищей. Теперь и здесь  решится проблема трехсменной загруженности в близлежащих школах.                          

Федеральная целевая программа "Юг России" в Чечне реализуется с 2014 года. В рамках программы построено более 30 образовательных учреждений на 16 тысяч 900 ученических мест. В конце 2016 года сдают в эксплуатацию еще 4 объекта. В этом году первый этап программы завершается. За эти три года 9 тысяч строителей были обеспечены работой.  С 2017 года начинается второй этап программы, который продлится до 2025.

Три с половиной тысячи рабочих мест для учителей и технического персонала создано благодаря этой программе. И самое главное - возможность получения качественного образования.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market