Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Единая зона Wi-Fi появится в международных аэропортах России

  • 22 декабря 2016 10:12
  • 904
Единая зона Wi-Fi появится в международных аэропортах России
Читать grozny.tv в
К 2018 году охват беспроводным высокоскоростным интернетом составит 90% аэропортов страны.

В 2017 году 12 международных аэропортов России будут подключены к единой сети Wi-Fi, оператором которой является высокотехнологичная компания «МаксимаТелеком» (она же обеспечивает услуги беспроводного доступа в интернет для пассажиров Московского метрополитена), пишет «Коммерсантъ».

При этом основные расходы по реализации проекта возьмет на себя компания «Беспроводные технологии» — партнер «МаксимаТелекома».

По словам гендиректора «Беспроводных технологий» Андрея Федотова, «в региональных аэропортах проникновение сервиса может достигать 30%, в центральной части страны — около 20%». Партнеры рассчитывают, что запуск единого Wi-Fi-пространства в региональных аэропортах поможет подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«МаксимаТелеком» уже сейчас предоставляет доступ в интернет для пассажиров четырех российских аэропортов — в Омске, Новосибирске, Геленджике и Казани. Ежедневно сеть "МаксимаТелеком" обслуживает более 4 млн подключений в день, при этом база идентифицировавшихся пользователей составляет более 12 млн человек.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market