Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российская армия получит новейший комплекс радиоэлектронной борьбы

  • 22 декабря 2017 11:17
  • 5478
Российская армия получит новейший комплекс радиоэлектронной борьбы
Читать grozny.tv в
На серийное производство технологию поставят в 2017 году. Об этом, как пишет "RT", заявил генеральный директор ОПК Александр Якунин.

 «В уходящем году коллектив ОПК удостоен наград Минобороны России за разработку комплекса РЭБ нового поколения. Это принципиально новая техника радиоэлектронной борьбы, о которой до сих пор не было ничего в СМИ. Комплекс применяется в тактическом и оперативно-тактическом звеньях и составляет достойную конкуренцию аналогам из США, Великобритании, Франции, Израиля и других стран», — цитирует Якунина источник.

Он добавил, что начало серийного производства нового комплекса РЭБ запланировано на 2017 год.

По словам Якунина, система создана с использованием современных достижений в микроэлектронике, процессорной технике и программном обеспечении. Он отметил, что комплекс РЭБ успешно прошёл государственные испытания и подтвердил свою способность обнаруживать и классифицировать объекты.

Ранее в ОПК рассказали о планах разработать оружие для борьбы со «стаями» ударных дронов через два года и начать создание третьего поколения «самолётов Судного дня» в 2017 году.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market