Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Посольство РФ в США поблагодарило Кадырова за реакцию на статью в американском издании о Карлове

  • 22 декабря 2016 14:44
  • 2431
Посольство РФ в США поблагодарило Кадырова за реакцию на статью в американском издании о Карлове
Читать grozny.tv в
"Благодарим за поддержку главу Чечни. Спасибо, Рамзан Ахматович!", - такая запись размещена на странице представительства России в США в Twitter.

Ранее глава Чечни у себя на странице в Instagram резко осудил действия журналиста издания New York Daily News Герша Кунцмана, который ранее заявил, что убийство российского посла Андрея Карловав Турции  - это закономерная плата за агрессию России, а после отказался извиняться за свои слова.

«Американская газета New York Daily News опубликовала материал, в котором прямым текстом оправдывает и приветствует убийство Андрея Карлова, героизирует убийцу. И после этого автор пасквиля Герш Кунтцман, не чувствует себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма», — написал Кадыров.

Также глава Чечни отметил, что мусульмане России и всего мира возмущены коварным убийством Карлова, и назвал злейшими врагами ислама всех тех, что прямо или косвенно поддержали убийцу дипломата.

"Человек, выстреливший в нашего посла - злейший враг ислама. Его не беспокоила судьба мусульман, он хотел сделать всё, что может, чтобы опорочить ислам. Он выполнял волю и приказ иблисского государства, которое взяло на себя ответственность за теракт", - сказал Кадыров.

Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов был убит в результате террористической атаки 19 декабря 2016 года в Анкаре.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market