Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Призывы к терроризму в социальных сетях в Чечне будут жестко пресекаться

  • 22 декабря 2016 20:57
  • 2399
Читать grozny.tv в
Нарушения законодательства и административных норм обсудили в Гудермесском и Шелковском районах на встрече с молодыми людьми, которые состоят на учете в полиции.

Правоохранители напомнили собравшимся об ответственности, которую они несут за не соблюдение законов. Молодые люди из Гудермеса подозреваются в серьезных преступлениях. Уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» уже возбуждено. Их могут приговорить к пяти годам лишения свободы. Та же участь ждет любого, кто будет призывать к экстремизму и терроризму публично либо в социальных сетях.
В Шелковской на эту тему открыто поговорили с молодыми людьми, которые стоят на учете в полиции. Родителей предупредили, что отныне ответственность за своих детей они несут в полной мере. Те, в свою очередь, пообещали следить за  каждым шагом сыновей.
Теперь руководство МВД будет следить не только за людьми, совершившими правонарушение. В соцсетях будет отслеживаться необходимая информация, если же полицейские найдут призывы к терроризму, нарушения будут жестко пресекаться.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market