Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

СМИ: Новый президент США может отменить 70% указов Обамы

  • 26 декабря 2016 09:59
  • 906
СМИ: Новый президент США может отменить 70% указов Обамы
Читать grozny.tv в
Как пишет "Life" со ссылкой на телеканал Fox, возможно, Дональду Трампу удастся отменить даже те распоряжения, которые не подлежат пересмотру по объективным обстоятельствам.

"Около 70% указов, изданных за подписью уходящего президента США Барака Обамы, может быть отменено с приходом к власти Дональда Трампа. Соратник республиканца, бывший спикер конгресса Ньют Гингрич в эфире телеканала Fox заявил, что избранный президент Соединённых Штатов готов их отменить", - пишет источник.

«Я думаю, в первые пару дней Трамп займется упразднением 60–70% наследия Обамы, − рассуждает политик. − Он просто наложит вето на различные исполнительные приказы, которые использовал Обама, когда ему не удавалось протащить что-либо через конгресс».

Ранее действующий глава Белого дома советовал Трампу придавать законную силу своим планам в конгрессе. Он заявил, что в результате законодательного процесса отмена этих инициатив становится гораздо труднее.    

Однако Гингрич полагает, что Обаме предстоит узнать на собственном опыте, что все обстоит иначе.

«На мой взгляд, до президента Обамы начинает доходить, что его наследие похоже на одну из тех кукол, из которых выходит воздух и они становятся все меньше и меньше», − отметил он.

Вскоре после выборов Белый дом начал «агрессивно» проталкивать новые нормативно-правовые акты, в первую очередь касающиеся вопросов экологии и глобального потепления. Но даже если эти положения будут аннулированы, администрация Обамы, весьма вероятно, заработает политические очки.

«Президент находится в отчаянном исступлении. Фактически он пытается принять ряд мер, чтобы отвлечь внимание Трампа. И когда тот начнет давать им обратный ход, либеральные союзники Обамы будут гордиться демократами и ненавидеть республиканцев», − уверен Гингрич.  

Напомним, инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market