Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Российские школьники отправили сирийским детям 45 тонн новогодних подарков

  • 27 декабря 2016 09:20
  • 977
Российские школьники отправили сирийским детям 45 тонн новогодних подарков
Читать grozny.tv в
Помощь оказана в рамках акции «Дети России — детям Сирии».

«Школьники Курской и Вологодской областей в рамках всероссийской акции «Дети России — детям Сирии» собрали для своих сирийских сверстников более тысячи коробок с подарками, в которые, помимо традиционных поделок, открыток и канцелярских принадлежностей, вошли сувениры, характерные для данных регионов», — пишет ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Как сообщается в источнике, инициаторами акции стали тульские юнармейцы, позже к ним присоединились суворовцы, нахимовцы, кадеты, ученики обычных российских школ.

В каждый подарок школьники положили какую-нибудь поделку. Например, вологодские школьники сделали для сирийских детей льняные кружева, берестяные туески, матрёшки и керамические игрушки, а их сверстники из Курской области — курских соловьёв.

В каждый подарок вложена открытка с новогодними пожеланиями.

Подарки отправили с аэродрома Чкаловский на авиабазу Хмеймим, после чего часть их сразу вручили ученикам сирийской школы имени героя Хашима Юсефа в Тартусе.

«В эту эпоху зла и несправедливости дети продолжают учиться, получать знания и делают все необходимое, чтобы строить светлое будущее Сирии в ближайшее время. Мы благодарим Россию за все те усилия, которые она предпринимает для нашей страны в военном, гуманитарном и гуманистическом планах», — приводятся слова директора школы Асифа Асаада.

Ранее российские военные передали около двух тонн гуманитарной помощи беженцам из Алеппо.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market