Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым

  • 27 декабря 2016 13:47
  • 806
Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым
Читать grozny.tv в
Запуск газопровода "Краснодарский край - Крым" позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей на полуострове.

Протяженность газопровода составляет почти 359 километров, пишет ТАСС.

"Это еще одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу. Имею в виду, что поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, развитие в социальной сфере Крыма и Севастополя", - цитирует источник Путина на церемонии запуска газопровода.

Российский лидер поздравил с этим событием жителей полуострова, рабочих и всех, кто принимал участие в строительстве газопровода.

По словам Путина, на базе поступающего газа на полуострове в 2017-2018 году будут построены две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые закроют текущие потребности полуострова в электроэнергии. Также, по словам президента, за четыре года в Крыму должно быть построено и реконструировано 70 километров магистральных газопроводов и 2,5 тысячи километров межпоселковых газопроводов и восемь газоперекачивающих станций.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market