Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике почтили память погибших во время теракта 27 декабря 2002 года

  • 27 декабря 2016 16:13
  • 1012
В Чеченской Республике почтили память погибших во время теракта 27 декабря 2002 года
Читать grozny.tv в
Прошло 14 лет с момента трагедии, когда в результате террористического акта на территории правительственного комплекса погибли десятки людей.

Выступая перед собравшимися, руководитель Администрации  Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев отметил, что замысел террористов и их пособников был рассчитан на то, чтобы посеять страх в душах людей.

«Это было очень тяжелое время. Это было время, когда страшно было идти на работу, учебу. В то время тогда еще Глава Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров прилагал колоссальные усилия, направленные на формирования органов власти, возрождение разрушенной республики, ее экономики, социальной и других сфер жизнедеятельности. Враги Ислама, враги нашего народа 14 лет назад совершили чудовищный теракт, унесший жизни 73 человек. Погибли ни в чем не повинные люди. Совершившие это подлое деяние получили всенародное проклятие», - цитирует Тагаева пресс-служба главы и правительства ЧР.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР отметил, что  Ахмат-Хаджи  Кадыров в тот же день дал поручение оказать всяческую поддержку семьям погибших и пострадавших.

«Память о наших друзьях, коллегах, тысячах верных сынах нашего народа, отдавших жизни ради мира на чеченской земле, навсегда останется в наших сердцах» - подчеркнул Тагаев.

Участники церемонии прочитали дуа и возложили красные гвоздики к мемориальной стене, на которой высечены имена всех погибших 14 лет назад.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market