Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся финал телевизионного проекта «Синмехаллаш»

  • 29 декабря 2016 20:45
  • 2208
Читать grozny.tv в
Мероприятие посетил и глава Чечни с соратниками.

«Телепроект "Синмехаллаш" играет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа. Он по праву завоевал зрительские симпатии. Интерес к проекту растёт с каждым годом. Об этом свидетельствуют заполненные залы на каждом этапе конкурса», - написал на своей странице в instagram Рамзан Кадыров.

В финал конкурса вышли три команды, представляющие Ачхой-Мартановский район и два городских округа – Грозный и Аргун. Они продемонстрировали свои умения и навыки в четырех конкурсных программах – «Народные песни», «Чеченские традиции», «Этикет приветствия» и «Юмористические постановки на основе фольклора». Конкурсное жюри присудило победу представителям Ачхой-Мартановского района. Второе место заняла команда из Аргуна. На третьем месте коллектив из столицы. Финалисты удостоились кубков, дипломов и денежных вознаграждений от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«С особым удовольствием я вручил ежегодные премии имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в области культуры и искусства писателю, фольклористу Абу Уциеву, директору Национального музея ЧР Вахе Асталову и директору Госфилармонии Тамаре Денильхановой», - подытожил глава республики.

Отметим, что телепроект «Синмехаллаш» реализуется с 2009 года ЧГТРК «Грозный» по инициативе Главы ЧР. В нем принимают участие  команды, представляющие Дома культуры городских округов и районов ЧР. Они посредством театрализованных постановок и музыкальных номеров рассказывают о традициях и обычаях чеченского народа.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market