Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Завершилась осенняя сессия Парламента ЧР

  • 29 декабря 2016 21:02
  • 966
Читать grozny.tv в
Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел 11-е по счету пленарное заседание.

Депутаты утвердили бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год, который составляет более 12 миллиардов рублей, одобрили важный законопроект «О патентной системе налогообложения в ЧР», который призван обеспечить дополнительными доходами республиканский бюджет, а также вновь назначили Нурди Нухажиева на должность Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике. Единогласным решением народные избранники  освободили от занимаемой должности заместителя Председателя Счетной палаты ЧР Элимжана Таймасханова и назначили на вакантную должность Абдул-Хамида Байбетирова.

Парламентариями в окончательном чтении были приняты проекты, предлагающие внести изменения в законы ЧР «О республиканском бюджете на 2016 год», «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О транспортном налоге в Чеченской Республике», «О государственной гражданской службе Чеченской Республики» и «О муниципальной службе в Чеченской Республике», а также «О реестре должностей муниципальной службы в Чеченской Республике».

Проекты законов ЧР «О профилактике правонарушений в Чеченской Республике» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О мерах по организации органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в Чеченской Республике» приняты в первом чтении.

Завершая  заседание Магомед Даудов подвёл итоги деятельности Парламента ЧР четвертого созыва за осенний период. Он озвучил, что за отчётный период народными избранниками принято 17 республиканских законов, рассмотрено 60 вопросов местного значения и 232 проекта федеральных законов и инициатив. Кроме того, в рамках исполнения протокольного поручения главы Чечни  Рамзана Кадырова депутатами проведено 695 встреч с населением, 374 приёма граждан и принято более 700 обращений.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market