Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел юбилейный концерт ансамбля песни и танца "Нохчо"

  • 29 декабря 2016 23:13
  • 1854
Читать grozny.tv в
В сольном концерте ансамбль представил на суд зрителей 23 композиции.

Государственному фольклорному ансамблю песни и танца "Нохчо" исполнилось 25 лет. За это время изменилось многое, как жизни региона, так и в ансамбле "Нохчо", но неизменным осталось одно -  верность национальным обычаям и традициям. Главным гостем на юбилейном выступлении ансамбля стал основной вдохновитель и постоянный наставник творческого коллектива Рамзан Кадыров.

"Работа в танцевальном коллективе очень тяжёлый труд. Убедиться в этом можно побывав на репетициях «Нохчо»", - отметил у себя в Instagram глава Чеченской Республики.

Усердия артистов не остались незамеченными.  Десятки работников получили почетные грамоты, знаки отличия, медали за заслуги перед Чеченской Республикой, а также именные часы от главы Чечни, а трое артистов стали обладателями квартир  в Грозном.

" Счастливыми обладателями жилья стали Рахман Кадиев, Ислам Махаури и Макка Исаева", - сообщил Кадыров.

Более того, общественный фонд имени Первого Президента ЧР выделил каждому танцору премию в размере 50 тысяч рублей. С юбилейным  концертным туром  в этом году  ансамбль  побывал в Москве и Ростове. Любители чеченской культуры смогли увидеть множество ярких постановок, выражающих истинный характер вайнахов. Поздравили с юбилеем коллектив и коллеги из Северо-Кавказских республик. Они пожелали артистам достижения намеченных целей, и оставаться верными любимому делу.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market