Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Произошло важное событие, которое положит конец войне в Сирии

  • 30 декабря 2016 09:40
  • 2430
Рамзан Кадыров: Произошло важное событие, которое положит конец войне в Сирии
Читать grozny.tv в
Такое заявление глава Чечни сделал, комментируя подписанные накануне соглашения между правительством Сирии и вооруженной оппозицией.

"В четверг произошло исключительно важное международное событие, которое призвано положить конец многолетнему кровопролитию в Сирии. Подписаны три документа между правительством Сирии и вооружённой оппозицией, в которую входят семь группировок численностью более 60-и тыс. боевиков. Документы предусматривают начало мирного процесса", - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

По словам руководителя региона, важную посредническую роль в стабилизации отношений двух противоборствующих сторон сыграл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Именно глава российского государства поручил соответствующим министерствам и ведомствам активно взаимодействовать с властями Сирии, Ирака и Ирана, чтобы ускорить политическое урегулирование в регионе.

"Сегодня весь мир стал свидетелем, что Россия сдвинула урегулирование сирийского кризиса с мертвой точки. За столом переговоров оказались самые влиятельные силы страны. Россия стремится установить на Ближнем Востоке прочный мир, который привёл бы к улучшению ситуацию не только в Сирии, но и в других странах", - добавил Кадыров.

Глава ЧР уверен, что в отличии от России, Соединенные Штаты не добились восстановления мира ни в одной стране, где используются их вооружённые силы.

"Россия же демонстрирует всем государствам свою готовность и способность спасти от катастрофы Сирию и другие страны, подвергшиеся атаке международных террористических организаций. Очень важно, что наша страна уже заявила о наличии условий для сокращения контингента наших ВКС в Сирии", - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market