Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поддержал официальное заявление Владимира Путина касательно дипломатов США в России

  • 30 декабря 2016 22:25
  • 1248
Рамзан Кадыров поддержал официальное заявление Владимира Путина касательно дипломатов США в России
Читать grozny.tv в
Глава Чечни отметил, что президент России показал, что страна и ее лидер «выше детских разборок Барака Обамы».

«Есть такое выражение – «язык дипломатии». В действиях США, принявших решение о высылке из страны группы российских дипломатов, вот этот самый язык дипломатии полностью отсутствует. В мировой практике много случаев, когда руководители государств уважительно относятся к дипломатам страны, с которой находятся даже в состоянии войны. Администрация Президента США Барака Обамы наоборот приурочила к новому году оглашение документа о депортации дипломатов», - написал руководитель региона в Instagram.

Глава Чечни отметил, что с огромной надеждой в Вашингтоне ждали зеркального ответа Президента России Владимира Путина. Но ответ последовал спокойный, продуманный и «достойный сильной страны и сильного лидера».

«Владимир Владимирович показал, что Россия и её лидер выше детских разборок Барака Обамы. Он публично объявил, что никого не намерен высылать или ограничивать свободу передвижения, учебы и отдыха. В Кремле прилагают максимум усилий для нормализации отношений с США. Это в интересах обоих государств, народов наших стран и мирового сообщества. Надеемся, что новые власти США без темных очков изучат сложившуюся ситуацию и сделают адекватные встречные шаги для предотвращения падения сотрудничества в глубокую пропасть. Мы со своим Президентом Владимиром Путиным и полностью поддерживаем Его официальное заявление по данному вопросу», - подытожил глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market