Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги Республиканского конкурса фотографий "Осень в Грозном"

  • 31 декабря 2016 10:33
  • 1664
В Грозном подвели итоги Республиканского конкурса фотографий  "Осень в Грозном"
Читать grozny.tv в
Фотографии победителей этого и предыдущих конкурсов будут представлены в 2018 году на масштабной фотовыставке, посвященной 200-летнему юбилею Грозного.

С 15 октября в Национальной библиотеке ЧР им. Абузара Айдамирова проходил прием заявок на III-й Республиканский конкурс любительских фотографий "Осень в Грозном". 29 декабря в Зимнем саду прошло торжественное награждение победителей, сообщается на официальном сайте Национальной бибиотеки.

В конкурсе принимали участие все желающие. Работы оценивали профессиональные фотографы и фотожурналисты.

Оценивались работы по следующим критериям – техническая сложность и оригинальность. Обязательным же критерием для конкурсантов стало наличие связи осеннего пейзажа с городом Грозный, так, чтобы на втором плане были достопримечательности, памятники и другие архитектурные строения города. Жюри отметили, что некоторые работы не стали рассматриваться, так как в них не были соблюдены требования положения конкурса. Всего членами жюри было просмотрено свыше 200 фотографий.

По итогам экспертной конкурсной комиссии первое место жюри присудило Елене Афониной, второе – Ибрагиму Эстемирову и третье было отдано Ломали Бизаеву. Победителям были вручены дипломы участников, памятные подарки и денежные средства. А победительница получила из рук председателя жюри специальный кубок конкурса и денежный приз.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market