Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Раскрыто очередное ложное видеобращение к властям

  • 4 января 2017 19:29
  • 1645
Читать grozny.tv в
Абубакар Хатуев, владея несколькими домами, не постеснялся обратиться к Рамзану Кадырову с просьбой о помощи. Причем позиционировал себя, как человека, оказавшегося в крайне сложной жизненной ситуации.

Видеообращение появилось в соцсетях всего два дня назад. И за это время оно набрало немало просмотров. Сердобольные подписчики активно комментировали послание, жалели  Абубакара Хатуева  и просили помочь ему. Сообщение дошло и до главы республики. Рамзан Кадыров незамедлительно поручил главе администрации Шалинского района разобраться в ситуации, и оказать необходимую помощь. Турпал Али Ибрагимов выехал на место. Однако поговорить с главой семьи не удалось, так как картина, заставшая гостей была не из самых приятных. Абубакар Хатуев находился в нетрезвом состоянии, разбудить его удалось лишь через полчаса, но из-за неадекватного состояния Хатуева разговор все же не получился. 

На следующий день районные власти вновь посетили Хатуевых, но застать хозяина дома не удалось. На этих кадрах видно, что жилищные условия более, чем приемлемые. Есть большой дом и огород, здесь не хватает просто хозяйской руки. Однако очевидно, в благоустройстве своего жилья глава семьи не заинтересован.

Как отметили соседи, пенсию троих дочерей он тратит на алкоголь. Из- за  регулярного злоупотребления спиртным, детей даже пришлось передать в реабилитационный центр. Жить в одном доме с ним было невозможно. Родные Абубакара не поддерживают с ним родственные связи, потому что под воздействием алкоголя он не раз совершал неадекватные поступки. Просьбы братьев образумиться он просто напросто игнорирует. В настоящее время мужчина проживает в одном из своих домов, в котором собственно и было записано обращение. Случай с Абубакаром Хатуевым еще раз говорит о том, что нельзя распространять непроверенную информацию. Такие люди  не стыдясь, записывают душераздирающие обращения. Но что зачастую стоит за ними? Погоня за легкой наживой. И подписчики, не зная правды,  спешат это комментировать. Страница, на которой было опубликовано  это видео, уже удалена самим пользователем. Видимо хозяин аккаунта осознал, что есть жители, которые больше нуждаются в помощи, нежели владелец нескольких домов. Именно такие, как Абубакар Хатуев и мешают властям выявить по-настоящему нуждающиеся семьи и своевременно оказать им помощь.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market