Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: в этом году ждём до ста тысяч туристов

  • 5 января 2017 23:05
  • 1111
Рамзан Кадыров: в этом году ждём до ста тысяч туристов
Читать grozny.tv в
Глава Чечни отметил, что задача превратить Чечню в один из туристических центров страны успешно решается.

"Туристы со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья круглый год посещают республику. В минувшем году в Чечне побывали более восьмидесяти тысячи человек, не считая неорганизованных туристов и групп. Излюбленными местами стали Грозный, Аргун, Гудермес, Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Шарой, Итум-Кали, Ведучи. Первые группы уже освоили и Нашха. Мы очень рады им, рады, что все уезжают довольные и с намереним снова и снова посетить Чечню", - написал руководитель региона в Instagram.
Он рассказал о том, что в эти дни очень многолюдно на турбазе Кезеной-Ам. Это гости из Москвы, Петербурга, Карелии и других субъектов.
"Многие прибыли целыми семьями. К их услугам отель, коттеджные дома, стилизованные под старину жилища, снегоходы, квадроциклы, вездеходы и иная техника. Ну и, конечно, изысканная чеченская кухня, лучше и вкуснее которой человечество пока не придумало! Езда по горным склонам на снегоходах, лыжные прогулки, пешие экскурсии дают массу положительных эмоций. В этом году ждем до ста тысячи туристов. Для их приёма есть вся необходимая инфраструктура", - добавил Кадыров.
Глава Чечни поблагодарил за работу по развитию отрасли Первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ибрагима Закриева и Председателя комитета по туризму Амрудди Эдильгириева, а также всех, кто трудится в этой сфере.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market